Exposants - Participants

ABCD NUTRITION
513 RUE ROBERT ESTIENNE
60 400 - NOYON
https://abcdnutrition.com/
hall
1
stand
1-142 A
ADATRIS
Les Fresches
Saint-Lezin
49 120 - CHEMILLE EN ANJOU
http://www.adatris.fr
hall
1
stand
1-221 D
AD'OCC - REGION OCCITANIE
3840 AVENUE GEORGES FRECHE
CS 10012
34 477 - PEROLS CEDEX
http://www.agence-adocc.com
hall
1
stand
1-237 A
logo
AGENCE BIO
6, rue Lavoisier
93100 - MONTREUIL
http://www.agencebio.org
hall
1
stand
1-213 H BIS
logo
AGRIBIO UNION
ROUTE DEPARTEMENTALE 999
81 630 - SALVAGNAC
http://www.agribio.fr
hall
1
stand
1-131 E
logo
ALTERBIO France
ZONE DU GRAND ST CHARLES
5 RUE LEON LEVAVASSEUR
66 000 - PERPIGNAN
http://www.alterbio.fr
hall
1
stand
1-331 A
AQUA B
TERRE PLEIN DU PORT
29 740 - PLOBANNALEC LESCONIL
http://www.marinoe.fr
hall
1
stand
1-127 D
ARRIVE
RUE DU STADE
85 250 - ST FULGENT
http://www.maitrecoq.fr
hall
1
stand
1-213 B
logo
ASSOCIATION REGIONALE DES ENTREPRISES ALIMENTAIRES DE NORMANDIE
5 AVENUE DE TSUKUBA
14 200 - HEROUVILLE ST CLAIR
http://www.area-normandie.fr
logo
AUZIER CHABERNAC SARL
23 RUE DE LA COLLINE
BP 30005
34 981 - ST GELY DU FESC CEDEX
http://www.auzier-chabernac.com
hall
1
stand
1-331 D
BAILLON ET CIE
LIEU DIT LA MINE D OR
79 170 - BRIOUX SUR BOUTONNE
http://www.legendesdupoitou.fr
hall
1
stand
1-137 G
logo
BARAMEL - ETS LA MESSUZIERE
LE MARAIS
35 131 - CHARTRES DE BRETAGNE
http://www.baramel.com
hall
1
stand
1-127 B
logo
BBB - GOOD GOUT
23 RUE BALZAC
75 008 - PARIS
http://www.goodgout.com
hall
1
stand
1-210 B
logo
BEDOUIN
QUARTIER DIEU LE FIT
84 820 - VISAN
http://www.bedouin-fruits-secs.com
hall
1
stand
1-128 A
logo
BEENDHI
94/96 rue Victor Hugo
Bâtiment B
étage 1
94 200 - IVRY SUR SEINE
https://shop.beendhi.com/
hall
1
stand
1-210 A
logo
BIOFOOD TOURAINE
ZONE D ACTIVITE LE MESSAC
ZONE D'ACTIVITE LE MESSAC
37 240 - BOSSEE
http://www.etapebio.com
hall
1
stand
1-117 E
logo
BIOFOURNIL
ZONE ARTISANALE LA CAMUSIERE - LE PUISET-DORE
49 600 - MONTREVAULT SUR EVRE
http://www.biofournil.com
hall
1
stand
1-221 F
BIOGARONNE SARL
ROMAS
47 130 - PORT STE MARIE
http://www.biogaronne.info
hall
1
stand
1-231 B
logo
BIOLAIT SAS
ZONE DE LA LANDE
5 RUE DES ENTREPRENEURS
44 390 - SAFFRE
http://www.biolait.eu
hall
1
stand
1-213 F
logo
BIOTEAM
594 Chemin du Puits des Gavottes
594 CHEMIN DU PUITS DES GAVOTTES
84 300 - CAVAILLON
http://biscru.bio
hall
1
stand
1-321 F
logo
BIOTOPIA
14 rue Jean Bonal
92 250 - LA GARENNE COLOMBES
http://www.biotopia.bio
hall
1
stand
1-210 C
BISCUITERIE LATOUR
PADIG
ROUTE DE PHILIPPEVILLE
08 600 - GIVET
http://www.biscuiterielatour.fr
hall
1
stand
1-126 C
logo
BLUE WHALE
1205 AVENUE DE FALGUIERES
BP 417
82 004 - MONTAUBAN CEDEX
http://www.blue-whale.com
hall
1
stand
1-237 C
logo
BONABIO
Marché de Rungis
34 AV DE LA VILLETTE
CHEVILLY LARUE
94 647 - RUNGIS CEDEX
http://www.sourcebio.blogspot.fr
hall
1
stand
1-128 E
BRETAGNE COMMERCE INTERNATIONAL
35 PLACE DU COLOMBIER
CS 71238
35 000 - RENNES
http://www.bretagnecommerceinternational.com
logo
CAMBELL PARTNERS
1 Z.A. LA BOSSARDIERE
44430 - LE LANDREAU
http://www.laroutedescomptoirs.com
hall
1
stand
1-213 G
CELNAT
ZONE INDUSTRIELLE
213 AV ANTOINE LAURENT DE LAVOISIER
43 700 - ST GERMAIN LAPRADE
http://www.celnat.fr
hall
1
stand
1-227 C
logo
CERAFEL PRINCE DE BRETAGNE
8, Rue Marcellin Berthelot
29600 - Saint Martin des Champs
http://www.princedebretagne.com
hall
1
stand
1-127 G
CERNO
LA BORIE
24 250 - CENAC ET ST JULIEN
http://www.cerno.fr
hall
1
stand
1-131 A
logo
CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE REGION GRAND EST
CCI INTERNATIONAL GRAND EST
10 place Gutenberg
CS 20003
67 085 - STRASBOURG CEDEX
http://www.cci-international-grandest.com
CHAMBRE REGIONALE D'AGRICULTURE DES PAYS DE LA LOIRE
9 rue Andre Brouard
CS 70510
49 105 - ANGERS CEDEX 02
http://www.foodloire.fr
logo
CHANCERELLE
ZONE INDUSTRIELLE DE LANNUGAT
3 RUE DES CONSERVERIES
29177 - DOUARNENEZ
http://www.pharedeckmuhl.com
hall
1
stand
1-127 E
logo
CHARCUPAC LES PROVINCES
25 Rue du Docteur Schweitzer
57 130 - ARS SUR MOSELLE
hall
1
stand
1-210 E
logo
CHOCOLAT MATHEZ
3 Parc d'activités Saint Jean
49 330 - CHATEAUNEUF SUR SARTHE
http://www.mathez.fr/en
hall
1
stand
1-213 C
logo
CIDRERIE TRADITIONNELLE DU PERCHE
LIEU DIT TRONAS
61 260 - LE THEIL SUR HUISNE
http://www.cidrerie-traditionnelle-du-perche.fr
hall
1
stand
1-121 H
logo
CLUSTER BIO AUVERGNE-RHONE-ALPES
1 RUE MARC SEGUIN
BP 16208
26 300 - ALIXAN
http://www.cluster-bio.com
logo
CONFISERIE ADAM
42 RUE DE LA GARE
68 420 - HERRLISHEIM PRES COLMAR
http://www.dragees-adam.fr
hall
1
stand
1-121 D
logo
CONFIT DE PROVENCE
LA PETITE CALADE
5135 ROUTE D AVIGNON
PUYRICARD
13 540 - AIX EN PROVENCE
http://www.confitdeprovence.com
hall
1
stand
1-321 G
logo
COOK INOV
PARC D ACTIVITES
ZONE D ACTIVITE DE L AUNAY
28 400 - NOGENT LE ROTROU
http://www.cookinov.com
hall
1
stand
1-117 B
logo
COOPERATIVE AGRICOLE VENDEENNE D'APPROVISIONNEMENT ET DE VENTES DE CEREALES
12 BOULEVARD DE REAUMUR
BP 27
85 001 - LA ROCHE SUR YON CEDEX
http://www.cavac.fr
hall
1
stand
1-221 F
logo
CORSICA GASTRONOMIA
PANCHETTA
20 167 - SARROLA CARCOPINO
http://www.charlesantona.com
hall
1
stand
1-128 C
logo
COUFIDOU
ZONE INDUSTRIELLE
LIEU DIT ROSSIGNOL
ZI ROSSIGNOL
47 110 - STE LIVRADE SUR LOT
http://www.coufidou.fr
hall
1
stand
1-137 D
logo
CULTURE MIEL
ZONE D ACTIVITES
81 rue de la Baraudière
45 700 - VILLEMANDEUR
http://www.culturemiel.com
hall
1
stand
1-117 A
logo
EARL DE LA VOIE LACTEE
DOMAINE DE LA VOIE LACTEE
57 720 - VOLMUNSTER
http://www.jumvoilac.com
hall
1
stand
1-126 A
ECLOR
20 Rouget de Lisle
92130 - ISSY LES MOULINEAUX CEDEX
http://www.groupe-eclor.com/en/
hall
1
stand
1-142 B
logo
ETABLISSEMENTS BODIN ET FILS
LES TERRES DOUCES
85 210 - STE HERMINE
http://www.bodinbio.fr
hall
1
stand
1-221 A
logo
ETABLISSEMENTS FAVRICHON ET VIGNON
367 Route Nationale 7
42 470 - ST SYMPHORIEN DE LAY
http://www.favrichon.com
hall
1
stand
1-337 D
ETS TOURET L HERBIER DU DIOIS
ZA GUIGNAISE
26 410 - CHATILLON EN DIOIS
http://www.herbier-du-diois.com
hall
1
stand
1-227 A
FÉDÉRATION RÉGIONALE DES INDUSTRIES AGROALIMENTAIRES DE PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR
CITE DE L ALIMENTATION
100 RUE PIERRE BAYLE
BP 11548
84 140 - MONTFAVET
logo
FINGER FOODS FRANCE
Finger Foods France
5 ROUTE DE SAINT SAUVEUR
LA HAYE DU PUITS
50 250 - LA HAYE
https://www.twinpop.fr/
hall
1
stand
1-121 E
logo
FRANCE CAKE TRADITION
112 A RUE D HONDSCHOOTE
59 200 - TOURCOING
http://www.francecaketradition.fr
hall
1
stand
1-210 D
logo
FRDP - FRANCE RECHERCHE DEVELOPPEMENT
2 RUE JEAN GILLES
84 000 - AVIGNON
http://www.bioregard.fr
hall
1
stand
1-321 E
logo
FRUITOFOOD
21 RUE DU PERTHUIS
28 240 - FONTAINE SIMON
http://www.fruitofood.com
hall
1
stand
1-117 C
logo
HGM FOOD AND DRINKS
1 rue Colonel Chambonnet
69 500 - BRON
http://www.hgm-foodanddrinks.com
hall
1
stand
1-227 E
logo
HUILERIE DE LAPALISSE
38 AVENUE CHARLES DE GAULLE
03 120 - LAPALISSE
http://www.huilerie-lapalisse.fr
hall
1
stand
1-227 D
HUILERIE VIGEAN
11, RUE DES VARENNES
36700 - CLION SUR INDRE
http://www.huilerievigean.com
hall
1
stand
1-121 A
logo
INNO VO SAS
AVENUE DE L EUROPE
34 370 - MAUREILHAN
http://www.inno-vo.fr
hall
1
stand
1-337 B
INTERBIO NOUVELLE-AQUITAINE
MAISON DE L AGRICULTURE
6 PARVIS DES CHARTRONS
33 000 - BORDEAUX
http://www.interbionouvelleaquitaine.com
hall
1
stand
1-131 C
JEAN HERVE SCS
Rue de la République
36 700 - CLION
http://www.jeanherve.fr
hall
1
stand
1-121 C
logo
JULES BROCHENIN
ZONE ARTISANALE LE GRAND DEVES
ROUTE DE NYONS
26 790 - TULETTE
http://www.brochenin.com
hall
1
stand
1-319 B
logo
KAOKA
340 Rue Eugène Guérin
84200 - CARPENTRAS
http://www.kaoka.fr
hall
1
stand
1-321 H
logo
KIRCHER SAS
Zone du prieuré
Espace Jean MONNET
54 350 - Mont-Saint-Martin
http://www.pains-tradition.com
hall
1
stand
1-126 B
logo
KOKOJI
AGROPOLE
ESTILLAC
47310 - AGEN
http://www.kokoji.fr
hall
1
stand
1-137 E
logo
LA COMPAGNIE DES PRUNEAUX
5 RUE DES PLATANES
33 220 - PINEUILH
http://www.lacompagniedespruneaux.com
hall
1
stand
1-137 D
logo
LA FAMILLE TEULET SAS
LE PIGOT
87 800 - LA ROCHE L ABEILLE
http://www.famille-teulet.com
hall
1
stand
1-137 B
logo
LA PANACEE DES PLANTES
Agropole BP 112
47931 - Agen Cedex 9
http://wwww.espritsante.com
hall
1
stand
1-131 B
LA PATELIERE
Zone Industrielle
Route de Nerac
32 100 - CONDOM
http://www.lapateliere.com
hall
1
stand
1-237 E
logo
LA RUCHE ROANNAISE BESACIER
6 rue Jean Mermoz
42 300 - ROANNE
http://www.mielbesacier.com
hall
1
stand
1-227 B
LABORATOIRES LA MANDORLE
31 RUE SAINT BLAISE
72 300 - SABLE SUR SARTHE
http://www.lamandorle.com
hall
1
stand
1-221 C
LE CHOCOLATIER SABLAIS
14 RUE CLEMENT ADER
85 340 - OLONNE SUR MER
http://www.lechocolatiersablais.fr
hall
1
stand
1-121 D
logo
LE COMPTOIR DES VIANDES BIO
1, RUE DE L EUROPE
49 360 - MAULEVRIER
http://www.lecomptoirdesviandesbio.fr/
hall
1
stand
1-221 E
logo
LE COMPTOIR D'HERBORISTERIE
LE BOURG
19 390 - ST AUGUSTIN
http://www.comptoirdherboristerie.com
hall
1
stand
1-231 E
logo
LE PAIN DE BELLEDONNE
491 Route des Bons Pres
73 110 - LA CROIX DE LA ROCHETTE
https://www.pain-belledonne.com
hall
1
stand
1-227 B
logo
LE PIVERT
2 Chemin de Souloumiac
12 270 - LA FOUILLADE
www.lemoulindupivert.com
hall
1
stand
1-141 A
logo
LE SOJAMI
AGROPOLE - Estillac
BP 109
47931 - AGEN Cedex 9
http://www.lesojami.com
hall
1
stand
1-137 F
logo
LE VIEUX POINTET
908 CHEMIN DU PETIT HOPITAL
84 800 - L ISLE SUR LA SORGUE
hall
1
stand
1-128 G
logo
LEA COMPAGNIE BIODIVERSITE / EKIBIO
ZONE ARTISANALE LA BOISSONNETTE
07340 - PEAUGRES
http://www.ekibio.fr
hall
1
stand
1-327
logo
LES AMIS DE JULIET®
ZA DU HAUT AGENAIS
ZA DU HAUT AGENAIS, PEPINIERE D'ENTREPRISES
47500 - MONTAYRAL
http://www.pomme-juliet.com
hall
1
stand
1-137 A
logo
LES CHANVRES DE L'ATLANTIQUE
BOX 42/43
50 ALLEE DE CERES
40 230 - ST GEOURS DE MAREMNE
http://www.nuntisunya.com
hall
1
stand
1-137 C
logo
LES CHEVALIERS D'ARGOUGES
ZONE ARTISANALE LA BUSNOUVIERE MOYON
826 ROUTE DE L AUBANNERIE
MOYON
50 860 - MOYON VILLAGES
http://www.les-chevaliers-dargouges.com
hall
1
stand
1-121 F
logo
LES COTEAUX NANTAIS
18 rue de l'Artisanat
44 140 - REMOUILLE
http://www.coteaux-nantais.com
hall
1
stand
1-221 B
logo
LES DUCS DE GASCOGNE
ROUTE DE MAUVEZIN
ROUTE DE MAUVEZIN
BP 13
32 200 - GIMONT
http://www.ducsdegascogne.com
hall
1
stand
1-331 E
LOU BIO
ZONE INDUSTRIELLE SAINT MAURICE
ZONE INDUSTRIELLE
1664 AVENUE SAINT-MAURICE
04 100 - MANOSQUE
http://www.biscuitsdao.com
hall
1
stand
1-321 B
logo
MAKA sàrl
ZA 6 RUE DE L ECLUSE
67 820 - WITTISHEIM
http://www.jardinsdegaia.com
hall
1
stand
1-126 E
MARCEVAL CRUNCHY NUTS
Zone Artisanale de Saint Julien
La Bégude
83440 - Brovès-en-Seillans
http://www.marceval.com
hall
1
stand
1-128 B
logo
MARKAL
ZONE ARTISANALE LES PLAINES
1035 AVENUE DES ALPES
26 320 - ST MARCEL LES VALENCE
http://www.markal.fr
hall
1
stand
1-319 A
logo
MEDITEA
21 CHEMIN DES MATOUSES
84470 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE
http://www.meditea.fr
hall
1
stand
1-321 C
logo
MOULIN MECKERT-DIEMER
101 rue de Wingersheim
67 170 - KRAUTWILLER
http://www.moulindesmoines.com
hall
1
stand
1-126 D
logo
NATAIS
DOMAINE DE VILLENEUVE
32 130 - BEZERIL
http://www.popcorn.fr
hall
1
stand
1-237 F
logo
NATURE & COMPAGNIE
ZONE INDUSTRIELLE DES DORICES
7 RUE DES POTIERS
44 330 - VALLET
http://www.nature-et-cie.fr
hall
1
stand
1-213 A
logo
NATURE ET ALIMENTS
Zac de la Brosse
3 rue Nicolas Appert
44 400 - REZE
http://www.nature-aliments.com
hall
1
stand
1-213 A
logo
NATURGIE
FAVOLS
47 300 - BIAS
http://www.naturgie.com
hall
1
stand
1-131 F
logo
OUTDOOR ORGANIC NUTRITION
13 RUE DU PRE PAILLARD
LES GLAISINS
74 940 - ANNECY LE VIEUX
https://www.baouw-organic-nutrition.com
hall
1
stand
1-126 F
OVIATIS
LASSERRE
47 310 - ESTILLAC
http://www.oviatis.fr
hall
1
stand
1-141 B
logo
PAINS D EPICES FORTWENGER SA
144 ROUTE DE STRASBOURG
BP 50084 GERTWILLER
67 140 - GERTWILLER
http://www.fortwenger.fr
hall
1
stand
1-121 D
logo
PANEMEX
Route de Limerzel
56 220 - CADEN
http://www.panemex.com
hall
1
stand
1-127 C
PARADEIGMA
Ineed Rovaltain TGV
1 RUE MARC SEGUIN
BP 11177 ALIXAN
26300 - ALIXAN
http://www.paradeigma.eu
hall
1
stand
1-227 B
logo
PHYTOCONTROL ANALYTICS FRANCE
PARC GEORGES BESSE II
180 RUE PHILIPPE MAUPAS
30 900 - NIMES
http://www.phytocontrol.com
hall
1
stand
1-237 D
logo
PIC ET COLEGRAM
12 RUE GUILLAUME FICHET
74 000 - ANNECY
http://www.boissons-meme.com
hall
1
stand
1-126 F
logo
PRO NATURA
ENTREE 5 HALL DU MIN
754 AVENUE PIERRE GRAND
BP 80107
84 303 - CAVAILLON CEDEX
http://www.pronatura.com
hall
1
stand
1-128 H
logo
PRO SAIN
CHEMIN DE MATES
BP 70
66 670 - BAGES
http://www.prosain.fr
hall
1
stand
1-337 D
RDV PRODUCTIONS
22 Boulevard Heurteloup
37 000 - TOURS
http://www.rdvproducts.com
hall
1
stand
1-117 F
logo
Reine Jeanne
11 rue Gaston de Saporta
13 100 - AIX EN PROVENCE
http://www.reine-jeanne.com
hall
1
stand
1-128 C
logo
SA DELOUIS FILS
LE PETIT CLOS
87 230 - CHAMPSAC
http://www.delouis.com
hall
1
stand
1-231 D
logo
SABAROT WASSNER
ZI LA COMBE
2 RUE DES PERDRIX
43 320 - CHASPUZAC
http://www.sabarot.com
hall
1
stand
1-227 D
logo
SARL FRIGEXQUIS
ZONE INDUSTRIELLE ST MICHEL
ALLEE GUSTAVE EIFFEL
34 770 - GIGEAN
http://www.frigexquis.net
hall
1
stand
1-331 C
logo
SARL ROGER VIDAL
2, RUE DU MOULIN
12230 - ST JEAN DU BRUEL
http://www.roger-vidal.fr
hall
1
stand
1-237 B
logo
SAVEURS ET NATURE
za la chevasse
Saint Sulpice Le Verdon
Saint Sulpice Le Verdon
85260 - Montréverd
http://www.saveursetnature.com
hall
1
stand
1-213 E
logo
SILL ENTREPRISES
LIEU-DIT LE RADEN
CS 80001
29 860 - PLOUVIEN
http://www.grandeurnature-bio.fr
hall
1
stand
1-127 A
logo
SOCIETE DE FABRICATION ALIMENTAIRE PROVENCALE SOFALIP
QUARTIER L INFERNET
BP 32
04 700 - ORAISON
http://www.perlamande.com
hall
1
stand
1-321 D
logo
SOCIETE EUROPEENE DE NEGOCE ET DE FABRICATION D ALIMENTATION SAINE
ZAC MEJANNES LES ALES
18 AVENUE ANTOINE EMILE
30 340 - MEJANNES LES ALES
https://www.senfas.com
hall
1
stand
1-337 C
SOCIETE FAMILLE MARY LA RUCHE DE BEAU RIVAGE
LIEU-DIT LE MOULIN DE BEAU RIVAGE
49 450 - ST ANDRE DE LA MARCHE
http://www.meltonic.fr
hall
1
stand
1-213 D
logo
SUD'N SOL
AGROPOLE
47 310 - ESTILLAC
http://www.sudnsol.com
hall
1
stand
1-141 C
logo
TAHITI NATUREL FRANCE
111, rue Saint Antoine
75004 - PARIS
http://www.tahitinaturel.fr
hall
1
stand
1-128 D
logo
TERRA CERES
AGRO PARC DE CONTRES
17 RUE DES ENTREPRENEURS
41 700 - CONTRES
http://www.terraceres.bio
hall
1
stand
1-121 B
TRAD Y SEL
9 RUE OLIVIER GUICHARD
44 740 - BATZ SUR MER
http://www.tradysel.fr
hall
1
stand
1-213 G
TRAITEUR DE LA SEE
LE PONT DE SEE
50 150 - SOURDEVAL
hall
1
stand
1-121 G
logo
UNION FRANCAISE AGRICULTURE BIOLOGIQUE
ZI DE LA VILLE ES LAN - BP 40228
22 402 - LAMBALLE CEDEX
http://www.ufab-bio.fr
hall
1
stand
1-127 F
UNI-VERT - LA BIO CONTROLEE
194A Petit Chemin d'Espeyran
30 800 - ST GILLES
www.uni-vert.com
hall
1
stand
1-337 A
logo
UTILEBIO
4 RUE PASTEUR
28 120 - ILLIERS COMBRAY
www.utilebio-france.com/
hall
1
stand
1-117 D
logo
VITAGERMINE
RUE DU PRE MEUNIER CANEJAN
CANEJAN
33 612 - CESTAS CEDEX
http://www.vitagermine.com
hall
1
stand
1-231 A

Pour toute information complémentaire sur l'événement, veuillez contacter notre équipe :

Patricia TRANVOUEZ

patricia.tranvouez@businessfrance.fr

+33 01 40 73 34 03

Nervrine LAMOUR

nervrine.lamour@businessfrance.fr

+33 (0)1 40 73 37 62